Posted 3 мая 2016,, 10:40

Published 3 мая 2016,, 10:40

Modified 19 октября 2022,, 07:38

Updated 19 октября 2022,, 07:38

Поздравь ветеранов вместе с Nashgorod.ru

3 мая 2016, 10:40
Меньше недели осталось до главного для многих людей старшего поколения праздника — Дня Победы. 9 мая пользователи интернет-портала Nashgorod.ru по традиции поедут поздравлять ветеранов, чтобы лично сказать им слова благодарности и пожелать крепкого здоровья. Принять участие в акции может каждый.

Акция «Поздравление ветеранов силами форумчан» в этом году пройдет уже в седьмой раз. Ветеранов в нашем списке немного, зато есть возможность уделить больше времени каждому из дедушек и бабушек, выслушать их, помочь по мере возможности. В основном это люди, обделенные вниманием властей. Ветеранам сложно понять, что такое Nashgorod.ru, и что за люди к ним приезжают. «Приехали поздравлять из какого-то интернета», — говорят бабушки своим знакомым. «Мы запомнили „нашгород“, а что это такое-то?», — расспрашивают пожилые люди.

Однако многие ветераны уже знают постоянных участников акции, ждут пользователей нашего сайта, накрывают на стол, до слез радуются искренним пожеланиям.

Кроме поздравлений и цветов ветераны традиционно получают небольшую материальную поддержку к празднику. Внести свойвклад может каждый. Деньги на подарки можно принести в редакцию Nashgorod.ru (мы находимся по адресу: ул. Республики, 160, второй этаж. Телефон редакции: 20-95-30), перечислить на вебмани-кошелек (R392594049177) или яндекс-кошелек (41001148880984). В назначении платежа сделайте пометку о том, что деньги для ветеранов. Можно перевести деньги на карту Сбербанк 4276670018872365 (Ирина Владимировна Ш.) также с пометкой «Деньги для ветеранов». Какую сумму сдать или перечислить — личное дело каждого.

Если вы хотите лично поучаствовать в поздравлении ветеранов, оставьте заявку в посвященной мероприятию теме на форуме. Обязательно укажите, пешеход вы или приедете на автомобиле. Планируется, что поздравлять ветеранов мы поедем непосредственно в праздник, 9 мая, в первой половине дня. К сожалению, пока людей, записавшихся в добровольцы, совсем мало, поэтому редакция интернет-портала Nashgorod.ru призывает тюменцев быть активнее и присоединиться к акции.

Добавим, что в этом году подарки ветеранам участники акции будут дарить в красивых коробочках, оформленных в стиле фронтовых посылок. Их сделали школьники в рамках социальной акции «Почтовая станция «Спасибо ветеранам!». В офис Nashgorod.ru можно приносить не только деньги, но и непосредственно подарки для формирования «посылок». Это могут быть сладости — например, зефир, мармелад, пастила, мед, джем, другие продукты длительного хранения, посуда, сувениры, мелкая бытовая техника, текстиль.

Кроме того, в этом году к нашей акции присоединилась пекарня «Церера», так что ветераны в праздничный день выпьют чая с вкуснейшими пирогами.

"