Posted 3 июня 2009,, 10:20

Published 3 июня 2009,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

В ТюмГНГУ стартовала «дипломная» кампания

3 июня 2009, 10:20
В институте транспорта ТюмГНГУ в полном разгаре — «дипломная» кампания. Квалификационные работы благополучно защитили студенты заочно-сокращенной формы обучения.

Дипломный марафон позади для 484 студентов заочно-сокращенной формы. По словам заместителя директора института транспорта по заочному обучению Анатолия Школенко, 107 дипломов успешно защищены в филиалах, в городах Советский и Павлодар (республика Казахстан). На финишную прямую выходят оставшиеся заочники и студенты очной формы.

Как сообщил заместитель директора ИТ по учебной работе Владимир Савчугов, в этом году 689 студентов очного отделения покинут альма-матер, причем 103 из них учатся на отлично и претендуют на красный диплом. Наибольшее число молодых специалистов- 147, специалистов и бакалавров, выпустит кафедра «Проектирование и эксплуатация нефтегазопроводов и хранилищ», ожидается 38 «краснодипломников». Кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство» даст старт во взрослую жизнь 141 студенту-очнику, 10 из которых — отличники. 107 молодых и талантливых планирует «защитить» кафедра «Эксплуатация и обслуживание > транспортно-технологических машин». Среди её воспитанников — 9 могут надеяться на привилегированный диплом.

103 «птенца» покинут «гнездо» родной кафедры «Сооружение и ремонт нефтегазовых объектов», 15 — с отличием. Кафедра «Эксплуатация автомобильного транспорта» готова пополнить транспортную отрасль 81 сотрудником, 19 из них смогут гордиться красным дипломом. Кафедра «Механизация строительства и природообустройства» в этом году выпускает 42 студента, трое — с отличием. Кафедра «Подъемно- транспортные дорожные, строительные машины и оборудование» подготовила 33 специалиста, включая пятерку наиболее успешных в учебе.

Вклад кафедры «Теоретической и прикладной механики» в копилку нынешнего выпуска с учетом специалистов, магистров и бакалавров составил — 23 человека, с тремя «медалистами». Кафедра «Текстильное производство», выходящая из состава института транспорта, воспитала в стенах ИнТра — 12 выпускников, среди них один отличник.

Стоит отметить, что большинство выпускников владеет рабочими профессиями, многие прошли дополнительную подготовку по иностранным языкам.

"