Posted 3 июня 2017,, 07:01

Published 3 июня 2017,, 07:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

На фестивале Водных фонариков тюменцы поверили в чудеса

3 июня 2017, 07:01
В Тюмени прошел Фестиваль Водных фонариков. Горожане пришли на набережную, чтобы запустить в воду бумажные фонари, цветы и поверить в чудеса.

Не все пришедшие верили в то, что мероприятие состоится из-за погодных условий, ведь синоптики прогнозировали дождь. Однако, когда большинство тюменцев уже собрались в указанном месте, о дожде не было и речи.

Тюменцы с детьми, животными; на велосипедах и скейтах, а кто-то даже на роликах пришли на набережную, чтобы загадать заветные желания.

Фонари различных форм, размеров, цветов можно было приобрести на площадке. Здесь же продавали воздушные шары и сладости. К половине десятого небо заволокли тучи, и постепенно стало темно. В полумраке по Туре поплыли фонарики. Пришедшие наблюдали за этим, искренне надеясь, что «бумажное» желание уплывет по течению. Если фонарик поплыл — значит желание сбудется. Однако не все мечты сбылись. Многие фонарики прибило к берегу и они потухли, а некоторые даже сгорели.

Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы этот день запомнился всем, кто пришел на набережную. На левом берегу Туры (под мостом) находились шатры. Здесь работал приглашенный ди-джей. Кроме того, в 22.00 здесь началась развлекательная программа. На несколько минут берег Туры превратился в волшебное место, все наслаждались зрелищем. Когда шоу закончилось, тюменцы спустили на воду фонарики.

Анастасия Ильина

"