Posted 3 июля 2009,, 09:08

Published 3 июля 2009,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

«Наш регион — 2009» выбрал 25 лучших проектов

3 июля 2009, 09:08
Запсибкомбанк и Благотворительный фонд развития города Тюмени подвели итоги конкурса социальных проектов «Наш регион — 2009». Экспертная комиссия проанализировала 46 заявок, присланных на конкурс.

Критериями выбора лучших проектов являлись социальная значимость, соответствие выбранному направлению и конкретная польза от реализации проекта для выбранной целевой аудитории, широта охвата целевой аудитории.

По результатам работы конкурсной комиссии определились 25 лучших проектов, которые получат грантовую поддержку Запсибкомбанка. По девять проектов будут реализованы в направлениях «Молодежное движение» и «Активная старость», семь проектов — в направлении «Веселые каникулы», сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Уже с июля победители конкурса приступят к осуществлению социальных инициатив в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Сургуте, Муравленко, Губкинском, Надыме, Новом Уренгое, Салехарде.

В рамках программы «Наш регион — 2009» жители юга Тюменской области, Югры и Ямала получат возможность принять участие в проектах разнообразной направленности. Молодежь сможет проявить себя в создании музея традиционных ремесел, пошиве дизайнерской коллекции на основе национальных костюмов, в постановке хореографического спектакля, попробовать свои силы в юридическом консультировании, научно-исследовательской работе в рамках экологической экспедиции, поучаствовать в добровольческом движении, определиться со своими профессиональными предпочтениями.

Школьников ждут разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия, праздники и фестивали. Для детей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы условия для общения, социальной адаптации, раскрытия творческого потенциала.

Активная, интересная деятельность предстоит людям «золотого возраста», кроме того, многие из проектов нацелены на взаимодействие поколений.

Дипломы победителей конкурса «Наш регион — 2009» грантополучателям Запсибкомбанка будут вручены в торжественной обстановке на празднике, приуроченном к юбилею Благотворительного фонда развития города Тюмени.

"