Posted 3 июля 2009,, 08:31

Published 3 июля 2009,, 08:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Сотрудники ГИБДД получили 30 автомобилей к празднику

3 июля 2009, 08:31
30 автомобилей с символикой ГИБДД проехали сегодня мимо здания правительства Тюменской области. 3 июля, в честь 73-летней годовщины со дня образования Госавтоинспекции губернатор Владимир Якушев вручил руководителям подразделений ключи от автомобилей «Лада-Приора», оснащенных всем необходимым для работы оборудованием.

30 автомобилей с символикой ГИБДД проехали сегодня мимо здания правительства Тюменской области. 3 июля, в честь 73-летней годовщины со дня образования Госавтоинспекции губернатор Владимир Якушев вручил руководителям подразделений ключи от автомобилей «Лада-Приора», оснащенных всем необходимым для работы оборудованием (смотреть фотографии).

Автомобили приобретены для Госавтоинспекции в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области» и в ближайшее время начнут службу на дорогах городов и районов нашего региона.

С начала года инспекторы выявили более 358 тысяч нарушений Правил дорожного движения, отстранили от управления транспортом более 7,8 тысяч водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Особое внимание сегодня уделяется выявлению грубых нарушений ПДД, каждое из которых в любой момент может стать причиной создания аварийной обстановки и совершения ДТП. За выезд на встречную полосу привлечены к ответственности 5263 водителя.

820 преступлений раскрыто с начала года инспекторским составом, в том числе опасные задержания убийц, насильников, грабителей, изъятия огнестрельного и холодного оружия.

Владимир Якушев поздравил всех сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником, вручил памятные грамоты и медали. «Уверен, вы продолжите так же достойно выполнять свой долг на дорогах области», — заявил губернатор.

"