Posted 3 августа 2011,, 09:27

Published 3 августа 2011,, 09:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

Как ремонтируют тюменские дворы

3 августа 2011, 09:27
В нескольких дворах Восточного округа Тюмени побывали сегодня депутат областной Думы Сергей Романов и руководитель управы Владислав Черкашин. Они познакомились с ходом работ по ремонту дорог и тротуаров, выслушали пожелания жителей по благоустройству.

Это уже не первая такого рода поездка, в рамках которой региональный координатор проекта партийного проекта «Новые дороги городов России», совместно с руководителем управы осуществляет контроль хода ремонтных работ во дворах Тюмени, встречается с жителями домов и принимает их пожелания по выполнению ремонта, сообщает пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

На улице Боровской во дворе домов 5, 7, 8 и 9 уже установлены новые бордюры и строители ведут работы по подготовке территории для укладки нового асфальта. По всему периметру двора, к которому примыкают четыре дома, будет новая дорога и тротуары. По словам руководителя управы Восточного административного округа Владислава Черкашина, после окончания работ территория для парковки автомобилей увеличится на 500 кв. м.

Одна из жительниц обратилась с вопросом о сносе гаражей на территории перед домами. Владислав Черкашин пообещал, что в течение года гаражи будут снесены. «У нас сейчас работает комплексная программа по освобождению территории жилых домов от гаражей. В год мы убираем порядка 300-400 гаражей», — сказал руководитель управы.

«В дальнейшем совместно с управой будем решать вопрос по строительству в вашем дворе хорошей современной детской площадки», — пообещал депутат.

Следующей территорией, которую посетил Сергей Романов, стал двор по улице Моторостроителей, 9. Здесь также уже установлены бордюры и начинается укладка асфальта. Жители обратились к депутату и руководителю управы с вопросом об увеличении ширины проезжей части перед подъездами домов, дополнительных парковочных мест, а также с проблемой водоотведения во дворе.

Как сообщил Владислав Черкашин, в этом дворе появится дополнительно 500 кв. м для парковки, проблема водоотведения также учтена при выполнении работ. Решение по увеличению проезжей части, по словам Сергея Романова, будет приниматься на основе компромисса — не должна пострадать и пешеходная зона.

Во дворе по Широтной, 69 ведутся масштабные работы по замене асфальта. Здесь также увеличится количество парковочных мест и появятся асфальтированные дорожки к детскому саду и поликлинике. Кроме того, после согласования с главврачом детского отделения поликлиники № 12 было принято решение о демонтаже забора. В результате у жителей близлежащих домов появится дополнительная территория для прогулок.

Фото с сайта kp.ru

"