Posted 3 ноября 2017,, 13:15

Published 3 ноября 2017,, 13:15

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

«Ночь искусств» покажут сразу 20 музеев страны через трансляцию на «Одноклассниках»

3 ноября 2017, 13:15
Крупнейшие музеи страны проведут прямые трансляции своих мероприятий в рамках «Ночи искусств» в социальной сети «Одноклассники» в субботу, 4 ноября. Присоединиться к прямому эфиру смогут жители всех городов.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет». В «Ночи искусств» примут участие все 85 регионов России. Музеи, выставочные залы, театры, библиотеки, дома культуры и клубы по всей стране (всего 20 культурных объектов) подготовили свыше 2500 мероприятий. Среди них — встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами, мастер-классы, лекции, концерты, кинопоказы, спектакли, выставки. Для прямых эфиров будет использовано приложение OK Live.

Так, Государственный исторический музей покажет премьеру спектакля «Энергия мечты. Мистерия» с актерами Центра имени Мейерхольда. Музей Москвы проведет онлайн постановки мастерской Виктора Рыжакова «#ЧЁСТИХИ» и кинопоказа художественных и документальных фильмов.

Свои трансляции покажут и музеи других регионов. Например, Пермский государственный институт культуры покажет онлайн-концерт «Мастера сцены» с шедеврами мировой классической музыки.

Полное расписание всех трансляций будет опубликовано 4 ноября в группе «Культура. РФ» в социальной сети и на странице акции «Ночь искусств» artnight.culture.ru, сообщают представители социальной сети.

Ранее в группе «Культура. РФ» в социальной сети стартовал проект «Культурный стриминг»: более 20 театров, музеев, выставочных и концертных залов провели трансляции для пользователей социальной сети. Суммарно прямые эфиры из Третьяковской галереи, Мариинского театра, Русского музея, Московской филармонии и других мест собрали более 20 миллионов просмотров. Принять участие в проекте может любое культурное учреждение с помощью смартфона на iOS или Android и стримингового приложения OK Live.

В дальнейшем Одноклассники совместно с Министерством культуры РФ и порталом «Культура. РФ» планируют расширить границы проекта и запустить серию регулярных прямых трансляций из различных музеев по всей стране.

"