Posted 3 ноября 2017,, 08:07

Published 3 ноября 2017,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Водитель тюменской маршрутки лишился работы из-за нарушения ПДД, рукоприкладства и хамства

3 ноября 2017, 08:07
В Тюмени уволили агрессивного шофера, работавшего на маршруте № 45. Причиной, по которой водитель лишился работы стало грубое нарушение ПДД, а также конфликт с дорожным активистом Сергеем Волошиным, сопровождавшийся рукоприкладством и нецензурной бранью.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru общественный деятель и блогер Сергей Волошин, скандальная история произошла накануне, 2 ноября в районе перекрестка улиц Мельникайте и Харьковской.

«Я ехал по направлению к мосту по средней полосе движения. Перед светофором образовалась пробка, и я был вынужден остановиться. В этом момент в ряд начал „вжиматься“ микроавтобус маршрута № 45. Я решил выйти из-за руля, зафиксировать нарушение и поинтересоваться, почему водитель нарушает ПДД — перестраивается через сплошную линию разметки», — поделился участник событий.

Кадр из видео: Сергей Волошин

Судя по видеоролику, шофер не считал свои действия недопустимыми. «Агрессор вел себя вызывающе, и довольно быстро перешел от слов к физическим аргументам. Телефон, к счастью, мне удалось вернуть», — резюмировал Сергей.

На инцидент уже отреагировал руководитель автопредприятия, обслуживающего маршрут. Как рассказал NashGorod.ru индивидуальный предприниматель Сергей Шулепов, водитель допустил грубое нарушение нормативных актов и служебной дисциплины. После дачи письменных объяснений по факту случившегося, мужчина был уволен.

"