Posted 3 декабря 2019,, 13:25

Published 3 декабря 2019,, 13:25

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

Общественники Тюмени пытаются привлечь внимание властей к аварийности дома

Общественники Тюмени пытаются привлечь внимание властей к аварийному дому в Вагае

3 декабря 2019, 13:25
Фото: Наш город / 1Mi
Общественники Тюмени пытаются привлечь внимание властей к аварийности дома
Активисты Общероссийского народного фронта в Тюменской области ходатайствуют о расселении многодетной семьи и соседа-пенсионера из аварийного дома в селе Вагай, сообщается на сайте общественного движения.

Свое обращение активисты направили главе администрации Вагайского муниципального района. Дом является двухквартирным. Улучшить жилищные условия Ирина Котлова пытается с 2000 года. Еще тогда у дома начал рушиться фундамент, гнить окна и бревна. Женщина самостоятельно сделала ремонт в своей половине дома.

«Из бревен вырубила гниль. С помощью строительно-монтажной пены заполнила пустоты, зашпаклевала стены. Печку переложила за свои деньги, потому что прежняя не обогревала комнату. Чтобы штукатурка не сыпалась на головы, потолок отделала ДВП», - поясняет она. Ее сосед жалуется на протекающую крышу.

Общественники осмотрели жилье и признали его аварийным. По словам активистов, в доме не производился ремонт. Наниматели поддерживали помещение в надлежащем состоянии, обеспечивали его сохранность, своевременно вносили плату за ЖКУ.

«Наймодатель, муниципальное образование, должен был принимать участие в содержании и осуществлять капитальный ремонт жилого помещения», - уточнили в ОНФ.

"