Posted 3 декабря 2019,, 08:47

Published 3 декабря 2019,, 08:47

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

В Тобольске приберут кладбище, где похоронены Ершов и Кюхельбекер

В Тобольске приберут кладбище, где похоронены Ершов и Кюхельбекер

3 декабря 2019, 08:47
Фото: Наш город / 1Mi
В Тобольске приберут кладбище, где похоронены Ершов и Кюхельбекер
Зимой в Тобольске будут заниматься благоустройством городских и поселковых кладбищ, сообщает ЧС Тобольск.

В перечень уборочных работ на кладбищах входят очистка от снега, льда и мусора подъездной дороги, проездов и внутриквартальных проездов по кладбищу, урн и скамеек, а также уборка несанкционированных свалок. «Распоряжением Правительства Тюменской области в 2019 году на содержание кладбищ города выделены дополнительные денежные средства. Заключены муниципальные контракты по ликвидации несанкционированных свалок на территории кладбищ и вырубке деревьев», - сообщается в паблике.

Для определения объемов работ по вырубке деревьев и уборке несанкционированных свалок осуществлены контрольные выезды на территорию Завального кладбища. Для приведения территории к нормативному состоянию нужно произвести сезонную вырезку молодняка (поросли) деревьев на пешеходных тропинках, между могил, а также провести масштабную подрезку и санитарную вырубку деревьев.

Напомним, Завальное кладбище (Тобольский Некрополь) является объектом культурного наследия народов России. Здесь похоронен друг поэта Александра Пушкина декабрист Вильгельм Кюхельбекер и сказочник Петр Ершов.

"