Posted 4 мая 2009,, 09:37

Published 4 мая 2009,, 09:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:12

Updated 11 ноября 2022,, 18:12

Должники юга Тюменской области останутся без газа

4 мая 2009, 09:37
На сегодня, 4 мая 2009 года, задолженность предприятий юга Тюменской области за поставленный природный газ составляет 15,7 млн. рублей.

На сегодня, 4 мая 2009 года, задолженность предприятий юга Тюменской области за поставленный природный газ составляет 15,7 млн. рублей — сообщили Nashgorod.ru в отделе по связям с общественностью ЗАО «Северрегионгаз». Самый высокий уровень долгов в Ярковском муниципальном районе — 5,3 млн. рублей, в Заводоуковском районе — 2,05 млн. рублей, в Вагайском районе — 1,45 млн. рублей и в городе Тобольске — 1 млн. рублей.

Ещё в середине марта этого года в отношении Ярковского МПЖКХ был введён режим ограничения подачи газа на 70%. Предприятию неоднократно направлялись предупреждения о наличии просроченной задолженности и требования погасить долги. 4 мая на предприятие планируется прекращение подачи газа.

С целью обеспечения платежей за поставленный природный газ и прекращения нарастания долгов также на 4 мая 2009 года запланировано приостановление газоснабжения ещё 14 предприятий — должников юга области:

— ОАО КП «Тавда-Уют» (Нижнетавдинский район),

ООО «Кировское», ОАО «Ирюм» (Исетский район),

— МУ «Падунское», МП «Заводоуковское ЖКХ» (Заводоуковский район),

ООО «Теплоцентраль» (Упоровский район),

— МУП ЖКХ «Ситниковское», МУП ЖКХ «Вагайский комхозсервис», МУП ЖКХ «Тепловик» (Омутинский район),

— Бизинское МУП ПЖКХ (Тобольский район),

ООО «Левобережье» (г. Тобольск),

— МУП ЖКХ «Вагай» (Вагайский район),

— Юргинское МППЖКХ (Юргинский район),

ТСЖ «Содружество» (г. Тюмень).

«Мы готовы вести переговоры со всеми покупателями природного газа и совместно находить пути для погашения задолженности или реструктуризации долга. Временное ограничение поставки газа или приостановление газоснабжения мы рассматриваем как крайнюю, но обоснованную и предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации меру», — комментирует ситуацию генеральный директор ЗАО «Северрегионгаз» Александр Волков.

"