Posted 4 мая 2016,, 06:44

Published 4 мая 2016,, 06:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Особым детям подарили день больших надежд

4 мая 2016, 06:44
В минувшие праздники в Тюмени состоялась благотворительная акция «Большие надежды». Общественные активисты и благотворители подарили особым детям и их родителям веселый праздник, а также обратили внимание горожан на идеи инклюзивного образования.

В минувшие выходные в Тюмени состоялась благотворительная акция «Большие надежды». Общественные активисты и благотворители подарили особым детям и их родителям веселый праздник, а также обратили внимание горожан на идеи инклюзивного образования.

Мероприятие открылось автопробегом по улицам города, в котором приняло участие более 50 брендированных автомобилей службы заказа такси «НонСтоп». Продолжением праздника стала фотосессия с героями известных мультфильмов на площадке у ТРЦ «Гудвин» и праздничный обед с шоу-программой в ресторане «Семь пятниц». Живая музыка, улыбки и доброжелательность сделали свое дело — ребятишки пустились в пляс и от всей души веселились, а родители с удовольствием присоединились. Акция завершилась вручением подарков от организаторов, но главным успехом стала дружеская атмосфера и отличное настроение участников.

Инициативу мероприятия поддержал общественный деятель Сергей Мягков. «С 1 сентября вступает закон об инклюзивном образовании, от нашего общества зависит судьба „особых“ ребятишек в дальнейшем и в наших силах сделать всё, чтобы ребята стали полноправными членами общества и получили образование наравне со всеми детьми», — прокомментировал он.

Как рассказала организатор акции, руководитель родительского клуба «Большие надежды» Гульнара Прадедова, такие мероприятия — не просто тихий звук в городской суете, это громкая, четкая позиция, и точка зрения. «Продвижение инклюзивного образования и принятие обществом таких необычных ребятишек расширяет личностные возможности всех детей, развивает гуманность, толерантность и готовность к помощи у всех детей и подростков», — отметила активист.

По словам Гульнары, главная цель таких акций одна — дать силу и надежду семьям, воспитывающим детей с расстройством аутичного спектра. В планах клуба «Большие надежды» и дальше объединять усилия в добрых делах, что по убеждению активистов и их единомышленников сделает мир вокруг нас светлее и лучше.