Posted 4 мая 2016,, 11:09

Published 4 мая 2016,, 11:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В Тюмени откроют мемориал врачам-ветеранам

4 мая 2016, 11:09
В Тюмени откроют мемориальный постамент ветеранам ВОВ, выдающимся врачам Тюменской областной клинической больницы № 1. Эти люди внесли огромный вклад в развитие здравоохранения Тюменской области. Памятный знак станет добрым символом, несущим высшие ценности и преданность профессии, памяти о ветеранах, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО ОКБ № 1.

5 мая 2016 года Областная клиническая больница № 1 проводит комплекс мероприятий в рамках ежегодной торжественной встречи с ветеранами Великой отечественной войны — бывшими работниками Тюменской областной клиническй больницы в связи с празднованием Дня Победы.

То, что сделано советской военной медициной в годы ВОВ, по всей справедливости, может быть названо подвигом. Для современного поколения, как и для самих ветеранов, образ военного медика является олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности. И ветераны, бывшие работники ОКБ № 1, в преддверии этого светлого дня памяти, достойны почестей, внимания и похвал.

В комплекс праздничных мероприятий входят: возложение цветов к мемориалу на площади Памяти, совместная с ветеранами посадка кедра, праздничные концерт и фуршет, торжественное открытие мемориального постамента ветеранам-врачам.

Барельеф изготовлен на финансирование добровольных пожертвований работников больницы, их родных, и тех, кто захотел оказаться причастным к такому светлому событию.

Открытие состоится на территории терапевтического стационара ОКБ № 1 в 15–00, по адресу Котовского 55.

"