Posted 4 мая 2017,, 12:56

Published 4 мая 2017,, 12:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

«Мажоры» доехали до протокола: свадебных нарушителей привлекут к ответственности

4 мая 2017, 12:56
Объезд светофора по «встречке», предпринятый водителями из свадебного кортежа, может обернуться многотысячными штрафами или даже лишением прав — об этом сегодня, 4 мая, сообщили тюменские автоинспекторы. Выявить и наказать правонарушителей помогла видеозапись, сделанная одним из очевидцев.

Объезд светофора по «встречке», предпринятый водителями из свадебного кортежа, может обернуться многотысячными штрафами или даже лишением прав — об этом сегодня, 4 мая, сообщили тюменские автоинспекторы. Выявить и наказать правонарушителей помогла видеозапись, сделанная одним из очевидцев и опубликованная в интернете.

Как сообщили представители полиции, внимание сотрудников ГИБДД привлек видеоролик, разошедшийся по каналам YouTube под нецензурным названием «Мажоры-****ы» (глупые люди). Неизвестный автор запечатлел колонну престижных иномарок, водители которых, по-видимому, решили, что торжество — это повод не соблюдать правила дорожного движения.

Автомобилисты на пяти дорогих легковушках, одна из которых была украшена свадебной символикой, решили сэкономить время в пробке несколько экстравагантным способом — объехали светофор на запрещающий сигнал по встречной полосе. Судя по отметке регистратора, запечатлевшего нарушение, события происходили в субботу 29 апреля.

Автоинспекторы предполагают, что свадебная процессия допускала и другие проступки на пути следования. В связи с этим ГИБДД просит очевидцев нарушений, совершенных водителями этих машин, а также автора видеоролика, обратиться в региональное управление Госавтоинспекции по телефонам 794–555 и +7(904) 493-45-67.

"