Posted 4 июня 2009,, 04:07

Published 4 июня 2009,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

В акватории прудов Южного и Войновского наведен порядок

4 июня 2009, 04:07
Подготовка к купальному сезону в Тюмени идет полным ходом. С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах 3 июня сотрудниками Тюменской областной службы экстренного реагирования совместно со специалистами управления гражданской защиты администрации города Тюмени проведено обследование и очистка дна акватории пляжа от посторонних предметов прудов Южного и Войновского.

Кроме того, для очистки и восстановления биологического баланса загрязненных водоемов управлением гражданской защиты приобретен биопрепарат микрозим «ПОНД ТРИТ». Биопрепарат содержит до 12 видов естественных микроорганизмов, которые будут очищать водоемы до становления льда, перенесут отрицательные температуры в виде спор и возобновят активность следующей весной.

В результате обработки водоемов биопрепаратом улучшается качество воды, она становится чище и прозрачнее. Препарат очищает от сине-зеленых водорослей, колоний тины и ряски не только поверхность водоема, а также дно и весь объем воды, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Управления гражданской защиты администрации города Тюмени.

Очистка водоемов биопрепаратом проводится в несколько этапов. В мае сотрудниками Тюменской областной службы экстренного реагирования совместно со специалистами управления гражданской защиты, управления по экологии, управ Калининского и Восточного административных округов проведено два этапа биологической очистки пруда Войновский и пруда Южный. Следующие два этапа очистки будут проведены в июне этого года.

"