Posted 4 июня 2009,, 08:10

Published 4 июня 2009,, 08:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Юные тюменцы прокатились на катамаране по Туре

4 июня 2009, 08:10
1 июня в Центральном округе Тюмени прошла экологическая акция «По чистым берегам», которую организовали общественное детское движение «ЧИР», управа Центрального административного округа, управление по спорту и молодежной политике, Тюменская областная общественная организация «Центр внутреннего развития человека «Свобода», ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».
Сюжет
Отдых

Акция проходила при поддержке Нижне-Обского бассейнового водного управления и управления по экологии Администрации города Тюмени.

Мероприятие проводилось с целью привлечения молодого поколения к сохранению природы родного края, в частности, современному состоянию реки Туры.

Школьников округа, воспитанников центров развития творчества детей и юношества «Факел» и «Бригантина» катали по реке Туре на катамаранах, для всех желающих работали интерактивные площадки: игровая, туристическая, спортивная. В рамках праздника состоялась выставка рисунков, фотографий и поделок из природного материала «Здравствуй, лето!!!», посвященная Международному дню защиты детей. В завершение праздника все дети получили призы и подарки от семейного развлекательного центра «Мультиленд», который находится в ТРЦ «Па-на-ма», и вкусное мороженое от компании «Саяны».

Информационный партнер акции — «Авторадио в Тюмени».

"