Posted 4 июля 2016,, 03:42

Published 4 июля 2016,, 03:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Визитная карточка города: Телевизионный сквер открыли после реконструкции

4 июля 2016, 03:42
Телевизионный сквер, расположенный в районе автовокзала в Тюмени, на днях открыли после реконструкции. Теперь там есть не только деревья и газоны, но и детская площадка, турниковый комплекс и даже телевышка высотой 2,5 метра.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с инициативой провести реконструкцию сквера в управу Ленинского округа обратился совет ветеранов округа. Их поддержали 14 тюменских организаций. что Все работы по благоустройству сквера были осуществлены за счет предприятий. Это уникальный для нашего города случай.

«Несмотря на финансовые трудности, которые сейчас испытывают многие предприятия, неравнодушные предприниматели нашли возможность в юбилейный для Тюмени год сделать ей на день рождения такой замечательный подарок. Сквер является своеобразной визитной карточкой города для приезжающих на автовокзал. Нам приятно, что теперь путь гостей города будет пролегать по благоустроенному скверу. Хочу поблагодарить всех тюменцев, принявших непосредственное участие в проведении работ и вложивших силы и душу в этот зеленый уголок», — сказал на церемонии открытия сквера руководитель управы Ленинского округа Роман Воллерт.

В сквере были разбиты пешеходные дорожки и цветочные клумбы, оборудовано освещение, обустроены детская и спортивная площадки с травмобезопасным покрытием, высажены цветы, установлены скамейки и урны, выровнены газоны между деревьями, а центральная клумба украшена скульптурной композицией в виде телевышки высотой в 2,5 метра. Кроме того, со стороны автовокзала на входе в сквер поставили «телевизор», на экране которого транслируется список организаций, благоустроивших сквер.

"