Posted 4 октября 2011,, 05:00

Published 4 октября 2011,, 05:00

Modified 11 ноября 2022,, 18:47

Updated 11 ноября 2022,, 18:47

Новое предприятие «Биокриотех» создает ТюмГНГУ

4 октября 2011, 05:00
В ТюмГНГУ принято решение о создании малого инновационного предприятия «Биокриотех». Университет планирует внести серьёзный научный вклад в развитие отечественной медицины.

Решение о создании малого инновационного предприятия для разработки и внедрения в производство современных технологических средств и оборудования на основе данных криобиологических, криомедицинских инноваций принято на заседании учёного совета университета.

На начальном этапе деятельности планируется внедрение в производство уже созданного опытного образца прибора физиотерапевтического действия для стимуляции иммунной системы по заданным параметрам. Проведены экспериментальные исследования его механизма действия, которые заключаются в возможности стимулировать определенные звенья иммунной системы поочередным температурным воздействием (холод-тепло). Установлены и доказаны варианты воздействий в зависимости от обнаруженных изменений иммунитета, сообщает управление информполитики вуза.

Основными задачами МИП «Биокриотех» являются изучение крио-иммуно-биологических процессов в живых системах, разработка инновационных и нестандартных технических средств и технологий, совершенствование методов анализа в течении криоиммунобиологических процессов, разработка, производство и внедрение современного оборудования для исследования данных процессов и лечения на их основе биологических объектов, разработка и внедрение программного обеспечения, выполнение НИР и патентных исследований.

"