Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Тюменские дзюдоисты завоевали 5 медалей на первенстве России (ФОТО)

5 марта 2018, 16:33
Результатом участия тюменских спортсменов на первенстве России стали 5 медалей: одно золото, три серебра и одна бронза.

Воспитанники Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Первенство прошло в Смоленске со 2 по 4 марта.

Тюменские спортсмены привезли 5 медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую. Золото завоевал Алим Балкаров в весовой категории до 66 килограммов. Серебро привезли Алина Сергеева, которая боролась в категории до 48 килограммов, Роман Донцов — в категории до 90 килограммов и Анастасия Куняева — в категории до 57 килограммов. Все эти спортсмены уже становились обладателями призовых мест первенств России.

Свою первую медаль — бронзу — завоевал Мирзоюсуф Гафуров. Он соревновался в категории до 66 килограммов.

Все призеры первенства составляют сборную команды России в данной возрастной категории, а Гафуров вошел в ее состав первый раз.

Все спортсмены станут участниками кубка Европы, который будет проходить в мае в Оренбурге и пройдут отборочные испытания на молодежное первенство Европы. Сборная команда УФО по сумме личных результатов стала первой в общекомандном зачете.

Среди участников Тюменская область среди юниоров на втором месте, среди юниорок — на пятом. По завоеванным наградам спортсмены УФО закрепили звание одних из сильнейших в России, сообщает Департамент по спорту Тюменской области.