Posted 5 апреля 2016,, 12:51

Published 5 апреля 2016,, 12:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Конфликт водителей в Тюмени закончился стрельбой

5 апреля 2016, 12:51
Дорожная ссора обернулась уголовным делом — двое водителей, не поделив дорогу, перешли к активному выяснению отношений. Результатом конфликта стало разбитое стекло, огонь из травматического оружия и задержание обоих участников разборки.

По случайности инцидент попал в объектив видеорегистратора одной из проезжавших мимо машин. Запись была опубликована накануне одним из пользователей портала «Мобильный репортер». На кадрах ролика видно, как в районе ТЦ «Лента» на Тобольском тракте ГАЗель подрезает автомобиль ВАЗ. Водитель «Лады» пытается объехать грузовик, но подбежавший агрессор с силой бьет по боковому водительскому стеклу предметом, похожим на водопроводную трубу. В ответ на это мужчина за рулем легковушки достает оружие и начинает стрелять.

В УМВД России по городу Тюмени информацию о происшествии подтвердили. Как рассказали полицейские, оба участника событий были задержаны стражами порядка для дачи объяснений. Была проведена проверка. В настоящий момент в отношении водителя ГАЗели, мужчины 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ — угроза убийством. В случае, если вина будет доказана, ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

По предварительным данным, причиной ссоры между участниками дорожного движения стали претензии к манере управления автомобилем.

"