Posted 5 мая 2009,, 13:37

Published 5 мая 2009,, 13:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Москва и Лондон названы городами с худшей кухней в Европе

5 мая 2009, 13:37
Москва заняла второе место в списке европейских городов с самой плохой кухней; на первом месте оказался Лондон. Это следует из рейтинга, составленного компанией TripAdvisor, его результаты публикует «Коммерсант».

Список составлялся на основании отзывов иностранцев, посещавших города.

Москва также заняла два третьих места в категориях «Наименее дружелюбный город» и «Самые плохо одетые жители». В этих номинациях британская столица также опередила российскую; кроме того, Лондон признали самым дорогим и грязным городом в Европе. При этом гости города положительно оценили его парки, бесплатные развлечения и ночную жизнь.

Лучшая кухня и самые нарядно одетые жители оказались, по мнению опрошенных, в Париже; при этом тот же город назвали самым недружелюбным и перехваленным, а по грязи на улицах он занял второе место.

Самую красивую архитектуру туристы нашли в Барселоне, а самым романтичным городом признали Венецию (Париж только второй). Самыми дружелюбными по отношению к гостям городами названы Дублин, Амстердам и Эдинбург. Скучнее всего приезжим в Брюсселе, Цюрихе и Дублине; самыми чистыми названы улицы Копенгагена, Амстердама и Барселоны.

В прошлом году в аналогичном рейтинге Москва попала на третьи места в категориях «Самые недружелюбные жители» (после Парижа и Лондона) и «Самый дорогой город» (вместе с Римом, Венецией и Осло).

"