Posted 5 мая 2019,, 12:13

Published 5 мая 2019,, 12:13

Modified 20 октября 2022,, 03:08

Updated 20 октября 2022,, 03:08

Отключать горячую воду в Тюмени могут начать с 20 мая

5 мая 2019, 12:13
Компания «УСТЭК» сообщила о начале гидравлических испытаний тепловых сетей («опрессовки»), которые ориентировочно стартуют 20 мая.

«По окончании текущего отопительного сезона в городе Тюмени начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, – сообщается на сайте УСТЭК. – В ходе испытаний специалисты компании повысят давление на определенном контуре системы и произведут временную выдержку. После чего давление на участке снизят до рабочего».

Как отмечается на сайте компании, данный метод сможет выявить первые признаки плохого технического состояния труб и участки, где может произойти разрыв, течь. Также сотрудники проверять наличие запотевания в сварных швах и следов течи в основном металле, оценят состояние корпусов, сальников арматуры и прочие технические моменты. Вместе с «опрессовкой» будет проходить замена тепловых сетей.

Согласно опубликованной на сайте теплокомпании таблице, первые испытания могут начаться уже 20 мая. Все работы разбиты на семь этапов. На две недели (до 2 июня) без горячей воды останутся районы вдоль объездной дороги.

Впрочем, на графике отмечено, что в сроках возможна корректировка. Поадресный список отключений опубликован на официальном сайте «УСТЭК».

"