Posted 5 июня 2015,, 11:18

Published 5 июня 2015,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Тюменцев приглашают познакомиться с новым Volvo XC90

5 июня 2015, 11:18
Во многих городах России стартовали продажи абсолютно нового Volvo XC90, с которым тюменцы смогут познакомиться в дилерском центре марки на Дне открытых дверей 6 и 7 июня.

Как рассказал директор автосалона Volvo Алексей Федоткин, автомобиль можно назвать абсолютно новым, потому что он вобрал в себя все самые современные технологии и разработки концерна.

«Предшественник XC90 давно колесит по дорогам, и к выходу нового Volvo компания готовилась целых пять лет. Затратив 11 миллиардов евро на его создание, концерн разработал для внедорожника совершенно новую платформу SPA, на базе которой к 2019 году будет выпускать все модели этого бренда», — добавил руководитель отдела продаж Евгений Лысов.

Автомобиль оснащен инновационными системами безопасности. Например, в случае съезда машины с трассы и приземлении ее на колеса, в сидениях срабатывает пиропатрон, который гасит удар. А если вашему автомобилю грозят въехать в зад, он приготовится к удару, натянет ремни безопасности и задними световыми сигналами попытается предупредить зазевавшегося водителя.

Помимо нового внешнего вида компания Volvo запустила и новую линейку двигателей. На смену большим агрегатам пришли 2-литровые турбосердца. Производитель уверен, что у таких аппаратов куда больше плюсов, чем минусов: малый вес способствует улучшению динамики, а малый литраж позволяет снизить расход топлива и налоги.

«На центральной консоли расположено всего восемь физических кнопок. Остальное управление — от магнитолы до пневмоподвески — осуществляется при помощи вертикального дисплея. В этом автомобиле очень много электроники, по сути, он стал большим компьютером и все время мониторит ситуацию, смотрит, что происходит вокруг него. Новый Volvo XC90 настроен на прагматичных клиентов и доступен в пяти- и семиместном исполнении. Добавлю, что у Volvo заключен договор с одним из самых ключевых производителей музыки, внедорожник оснащен 19-ю динамиками и отличается качественными звуковыми характеристиками», — пояснил Алексей Федоткин.

Отметим, что создан и производится автомобиль в Швеции. На сегодняшний день начальная цена на XC90 составляет 3 200 тысяч рублей за комплектацию с дизельным двигателем (225 л.с., полный привод). Когда станут доступны новые бензиновые агрегаты, мощностью 190 л.с., стартовая цена упадет до 3 040 тысяч рублей.

Все желающие могут познакомиться с новинкой 6 и 7 июня с 11 до 16 часов в дилерском центре Volvo. Гостей праздника ждет музыкальная программа, фуршет, фотозоны.

"