Posted 5 июня 2017,, 07:28

Published 5 июня 2017,, 07:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

На мосту по улице Пермякова уложат новый асфальт и обновят освещение

5 июня 2017, 07:28
Ремонтные работы на мосту по улице Пермякова в Тюмени идут с утвержденным графиком. Рабочие трудятся на объекте даже в выходные.

Ремонтные работы на мосту по улице Пермякова в Тюмени идут с утвержденным графиком. Рабочие трудятся на объекте даже в выходные.

Напомним, ремонт на мосту начался в мае. Это первый капремонт за все время существования путепровода — с 1979 года.

Согласно проектно-сметной документации здесь заменят конструктивные части моста, барьерное ограждение, асфальтобетонное покрытие на проезжей части, деформационные швы и выполнят гидроизоляцию.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, старый асфальт снимается полностью — до металлических конструкций. Ограждения на время увозят в цех, для того чтобы очистить их от многочисленных слоев краски, затем сделать грунтовку и новую покраску.

После зачистки рабочие приступят к укладке асфальта и установке барьерных ограждений. По завершению преобразования проезжей части приведут в порядок и тротуары, а также обновят освещение на железнодорожной части моста. Все провода «спрячут» в технологический коридор.

Затем аналогичные работы проведут на другой полосе, которая на сегодняшний день работает в штатном режиме.

Сейчас действует временное ограничение движения. Специалисты призывают горожан соблюдать скоростной режим и не создавать аварийные ситуации.

"