Posted 5 июля 2016,, 05:19

Published 5 июля 2016,, 05:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Агрессор на «Жигулях» жестоко избил пешехода

5 июля 2016, 05:19
Конфликт на дороге, закончившийся избиением одного из участников, попал в объектив камеры видеорегистратора накануне, 4 июля. Запись инцидента, произошедшего в районе перекрестка Калинина и Московского тракта, опубликовал на хостинге YouTube один из жителей Тюмени.

Как видно на ролике пользователя wwwcar72ru, бежевый ВАЗ-2106 спешно и агрессивно двигается по улице Московский тракт. Вероятно, водитель и пассажиры куда-то очень торопятся, в связи с чем решают не тратить свое драгоценное время на соблюдение правил дорожного движения. Легковушка перестраивается через сплошные линии разметки, вылетает на кольцевой перекресток без «поворотника», а затем так же лихо выезжает с кольца в сторону улицы Зои Космодемьянской.

Продолжить «уличную гонку» ребятам помешала «зебра», по которой в данный момент шел пешеход, вынудивший лихачей притормозить. Между «экипажем бешеной шестерки» и молодым человеком, переходившим дорогу, моментально возник конфликт. После короткой перепалки агрессоры перешли к активным действиям — водитель выскочил из-за руля и резким ударом отправил пострадавшего в нокаут. От неожиданного удара парень рухнул на асфальт и потерял сознание. Поддержать дорожного боксера решили и его друзья, вышедшие из салона — один из них даже успел открыть багажник и вытащить бейсбольную биту…

К счастью, применить импровизированное оружие негодяи не успели — на помощь избитому парню поспешили очевидцы, что, судя по всему, и смутило нападавших. Молодые люди спешно уселись в машину и скрылись с места происшествия. Водитель настолько торопился уехать, что одному из его товарищей пришлось заскакивать в салон на ходу.

Как рассказали в УМВД по городу Тюмени, обращений по данному поводу в дежурные части полиции не поступало, однако полицейские предполагают, что в действиях водителя и пассажиров имеется состав преступления. В ближайшее время по факту избиения пешехода будет проведена проверка. Не исключено, что вскоре агрессорам на шестерке придется объяснять причины своего поведения в суде.

Тем временем департамент здравоохранения Тюменской области сообщил, что пострадавший молодой человек отказался от помощи медиков. «Очевидцы обратились по телефону „03“ на станцию скорой помощи в 15 часов 24 минуты. В это же время мимо проезжала карета скорой помощи, которую остановили прохожие. Тем не менее, мужчина категорически отказался от оказания медпомощи и скрылся в неизвестном направлении», — пояснили в пресс-службе.

"