Posted 5 июля 2018,, 09:04

Published 5 июля 2018,, 09:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Около пятидесяти тюменских туристов пострадали от действий «Натали Турс»

5 июля 2018, 09:04
От действий оператора «Натали Турс» пострадали около пятидесяти тюменцев. Об этом заявила президент Тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская. Также, по ее словам, большинство из них бронировали туры в ОАЭ и Испанию.

У клиентов «Натали Турс» возникли трудности с отпуском из-за того, что оператор аннулировал все ранее оплаченные туры. Однако Любовь Матиевская заявляет о том, что билеты, купленные на регулярные рейсы, являются действительными, они оплачены.

Туристы имеют возможность улететь на отдых, тем не менее у них могут возникнуть сложности с трансфером и проживанием в отеле. «Сейчас выход один — бронировать новые отели, а после отдыха добиваться возврата средств от «Натали Турс». Компания не отказывается от данных обязательств», — пояснила Любовь Матиевская и добавила, что у туристов, которые приобрели пакетные туры (чартерный перелет), также могут возникнуть проблемы.

В этом случае, по мнению президента Тюменского областного союза туриндустрии, скорее всего, будет возврат денежных средств гражданам, сообщает «РБК Тюмень».

"