Posted 5 октября 2017,, 04:01

Published 5 октября 2017,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Владимир Жириновский: Выходной каждому, кто поставит прививку

5 октября 2017, 04:01
По плану Минздрава РФ в этом году половина населения страны должна быть привита против гриппа. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил идею, как достичь небывалого результата.

плану Минздрава РФ в этом году половина населения страны должна быть привита против гриппа. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил идею, как достичь небывалого результата.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в интервью федеральным СМИ заявила, что только масштабная вакцинация населения позволит справиться с той эпидемией, которая сейчас на подходе. По словам министра, доминирующим штаммом в этом году будет H1N1 (свиной грипп).

«Такое сочетание штаммов требует, чтобы все регионы тщательно подготовились к эпидемии», — отметила глава ведомства. Буквально на следующий день Владимир Жириновский обнародовал свою версию того, как простимулировать население на вакцинацию.

«Мы считаем важным не просто пропагандировать пользу прививок, но и предложить всем желающим жителям России выходной день, в том числе школьникам и студентам, а за прививку дошкольнику давать день отдыха матери или отцу», — цитирует Жириновского «Парламентская газета».

Он также сообщил, что одним из первых сделал прививку. Напомним, в Тюменской области зимой прошлого года прививки от гриппа поставили более 550 000 жителей, что составило 40% населения.

"