Posted 6 апреля 2016,, 04:04

Published 6 апреля 2016,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тест-драйв армейской жизни проходят почти 2 тысячи молодых людей

6 апреля 2016, 04:04
Традиционные учебные сборы по основам военной службы проходят на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

В этом году учебные сборы продолжатся до 7 июня. В них примут участие 1836 молодых людей из общеобразовательных и профессиональных учреждений среднего специального образования из Тюмени, Исетского, Аромашевского и Тюменского муниципальных районов.

Юноши впервые прочувствуют на себе, что такое настоящая армейская жизнь.

На протяжении пяти дней под руководством педагогов и лучших выпускников центра, имеющих опыт армейской службы, старшеклассники подтянут свою физическую форму, освоят тактическую, огневую, строевую и военно-медицинскую подготовку, изучат общевоинские уставы, основы безопасности военной службы и способы радиационной, химической и биологической защиты.

По результатам учебных сборов каждый из ребят овладеет прикладными воинскими знаниями, умениями и навыками, которые помогут быстрее адаптироваться к выполнению в будущем своего воинского долга.

Накануне в актовом зале центра «Аванпост» состоялось торжественное закрытие учебных сборов с учащимися Тюменского колледжа экономики, управления и связи, Православной гимназии и Тюменского Православного духовного училища. Особо отличившимся из них во время сборов вручили грамоты.

Добавим, что на этой неделе азы военной службы будут постигать студенты Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, сообщает «Аванпост».

"