Posted 6 апреля 2017,, 09:48

Published 6 апреля 2017,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:25

Updated 11 ноября 2022,, 20:25

Микрорайон «Видный» и квартал «Новин»: когда не нужен автомобиль

6 апреля 2017, 09:48
Компания Брусника в Тюмени провела экскурсию для тюменских журналистов по микрорайону «Видный» и кварталу «Новин». Пожалуй, это одни из первых проектов в областном центре, инфраструктура которых позволяет назвать их мини-городами внутри большого города. Это как раз тот случай, когда не надо никуда ехать, потому что здесь все в шаговой доступности.

Компания Брусника в Тюмени провела экскурсию для тюменских журналистов по микрорайону «Видный» и кварталу «Новин». Пожалуй, это одни из первых проектов в областном центре, инфраструктура которых позволяет назвать их мини-городами внутри большого города. Это как раз тот случай, когда не надо никуда ехать, потому что здесь все в шаговой доступности.

Микрорайон «Видный»

Расположен в Восточном округе Тюмени в районе МЖК, включает в себя 13 монолитно-каркасных и 9 кирпичных домов, в которых есть и классические квартиры, и квартиры с объединенной кухней и гостиной.

Сегодня в «Видном» завершается заселение уже в 9 доме микрорайона. Всего здесь будет 22 жилых многоэтажных объекта.

Одна из идей, заложенная проектировщиками международного архитектурного бюро, — закрытые территории дворов. Каждый двор в микрорайоне — индивидуален, нет ни одной повторяющейся спортивной или детской площадки.

К слову о площадках. Здесь будет установлено 15 площадок с прорезиненным покрытием для детей и четыре, состоящие из уличных тренажеров, баскетбольного поля и беговых дорожек.

Территория домов огорожена, комплексная система видеонаблюдения позволит не беспокоиться за детей и свое имущество.

Дизайн подъездов и обустройство дворов привлекают взгляд. В каждом подъезде есть помещение для хранения колясок и велосипедов. Доступ — по магнитному ключу.

В домах установлены скоростные лифты, способные вместить до 13 человек.

В домах в «Видном» представлены квартиры с подготовкой под отделку и чистовой отделкой.

«Разница между квартирами с ремонтом и без него составляет порядка 150 тысяч рублей. Такой вариант подходит покупателям, которые не хотят тратить время на ремонт, а планируют сразу заселиться в новую квартиру. Чистовая отделка выполнена в светлых тонах. Это универсальное решение: к белым флизелиновым обоям, натяжному потолку и ламинату „под дерево“ подойдет любая мебель. При желании стены можно легко перекрасить в любой оттенок. В плинтусах предусмотрены желоба для проводки. В каждой комнате установлены светлые двери из шпона. Ванная отделана светло-серой плиткой, стены выкрашены белой влагостойкой краской. Установлены раковина на тумбе, акриловая ванная с экраном и унитаз», — пояснил руководитель проекта «Микрорайон «Видный» Павел Балин.

Еще одно преимущество домов — наличие телеметрии. Данные приборов учета электроэнергии, воды и тепла автоматически передаются в УК, жителям не нужно переживать за передачу показаний счетчиков. Также здесь уже выведены кабели для телефона, ТВ и интернета, установлен домофон.

Квартал «Новин»

«Новин» расположен в центре Тюмени на пересечении улиц 50 лет Октября и Одесской.

Что из себя представляет этот квартал? Застройка из 6 домов переменной этажности (на сегодняшний день введено в эксплуатацию три дома), во дворе каждого выделены места для игр детей разных возрастов, есть места для любителей спорта и желающих просто посидеть и отдохнуть.

«Мы не применяем идентичные игровые элементы на детских площадках, стараемся их разнообразить, чтобы житель одного дома мог поиграть на своей площадке, прийти во двор соседнего дома и покататься на других качелях или горках. Это позволяет разнообразить досуг жителей микрорайона», — рассказал Сергей Попов.

Огороженная территория каждого дома, безопасные детские площадки и беседки для отдыха, велопарковки возле подъездов, современная система видеонаблюдения (50 камер по периметру и 18 в подъездах), безопасные лифты, дизайнерское оформление подъездов и подземный паркинг для каждого дома — все продумано до мелочей.

Как приобрести здесь квартиру?

Приобрести квартиру в компании Брусника можно несколькими способами:

  1. Рассрочка, которую можно оформить до окончания строительства дома. Первоначальный взнос — от 10%.
  2. Программа Обмен, в рамках которой можно обменять свою квартиру на новую в Бруснике. Программа позволяет решить все вопросы за клиента: оценку, поиск покупателя, сопровождение сделки.
  3. Еще одно выгодное предложение, — программа «Ипотечные каникулы». Данная программа позволяет приобрести квартиру в ипотеку, при этом Брусника снижает выплату по ипотеке до окончания строительства дома в два раза.

Застройщик ООО «Брусника. Тюмень», проектные декларации на сайте http://tyumen.brusnika.ru/

Ипотека предоставляется банками-партнерами, в т.ч. ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11.08.2015 г. Регистрационный номер 1481. Подробности на сайте застройщика.

"