Posted 6 июля 2009,, 06:51

Published 6 июля 2009,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Тобольские и тюменские инфекционисты справились с малярией

6 июля 2009, 06:51
1 июля в областную инфекционную больницу с диагнозом тропическая малярия поступил житель Тобольска, инженер-авиатехник, прилетевший с места работы из Африки.

1 июля в областную инфекционную больницу с диагнозом тропическая малярия поступил житель Тобольска, инженер-авиатехник, прилетевший с места работы из Африки, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области.

Подробнее о состоянии пациента рассказала врач-инфекционист, заместитель главного врача областной инфекционной больницы Елена Князева. По словам Елены Фёдоровны, молодой человек поступил к нам уже пролеченный Тобольскими коллегами.

В Тобольске больной наблюдался с 28 июня по 1 июля. Ему была оказана своевременная и грамотная специализированная медицинская помощь. Тобольские инфекционисты действовали верно, отправив пациента в областной центр.

Сегодня состояние молодого человека стабильное, его готовят к выписке. Анализы, сделанные 4 июля показывают, что в крови у пациента возбудителей малярии не обнаружено. В ближайшие дни будут сделаны повторные анализы, по результатам которых и будет назначен день выписки.

В дальнейшем пострадавший будет наблюдаться у инфекционистов. Елена Князева говорит, что жизни пациента сейчас ничего не угрожает, возвращений после подобного лечения в практике не было.

"