Posted 6 июля 2009,, 09:53

Published 6 июля 2009,, 09:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Тюмень посетил главный судебный пристав России

6 июля 2009, 09:53
В рамках поездки в УрФО в минувшую субботу Тюмень посетил директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.

За день до этого он провел координационное совещание в Екатеринбурге, где обсуждались вопросы взаимодействия службы судебных приставов с МЧС. На совещании также побывали тюменские приставы.

Артур Парфенчиков отметил, что одна из главных проблем взаимодействия двух служб — обеспечение приостановления эксплуатации аварийных зданий. Среди них родильные дома, больницы, школы, поэтому решение проблемы не требует отлагательств. На совещании в Екатеринбурге были определены важные моменты сотрудничества, в ближайшее время служба судебных приставов заключит соглашение с МЧС.

На встрече с тюменскими журналистами главный пристав страны Артур Парфенчиков также рассказал о нововведениях. Так Федеральная служба приставов около 2-х недель назад заключила протокол о намерениях с православной конфессией. Ведь взыскание долгов в большой степени касается и нравственной стороны. Артур Парфенчиков сказал, что в стране уже зафиксированы десятки случаев, когда после беседы со священником нерадивый муж не только выплачивал алименты, но и возвращался в семью. Отметим, приставы взаимодействуют и с другими религиозными конфессиями.

В субботу в управлении судебных приставов Тюменской области под председательством Артура Парфенчикова также прошло координационное совещание.

"