Posted 6 июля 2009,, 08:48

Published 6 июля 2009,, 08:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Тюменские медики поддерживают общероссийскую акцию «Подари мне жизнь!»

6 июля 2009, 08:48
В течение недели с 9 по 16 июля в Тюмени, в рамках Всероссийской недели против абортов, будет проходить акция «Подари мне жизнь!», инициированная Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

В течение недели с 9 по 16 июля в Тюмени, в рамках Всероссийской недели против абортов, будет проходить акция «Подари мне жизнь!», инициированная Министерством здравоохранения и социального развития РФ, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области. Цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме абортов в России и объединить усилия органов управления здравоохранением, медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении абортов.

Акция «Подари мне жизнь!» — направлена, прежде всего, на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. В настоящее время в РФ официальная статистика неумолима: на 100 родов приходится 73 аборта. Несмотря на положительные тенденции, в 2008 году было произведено 1236,4 тыс. абортов. Именно поэтому, сегодня необходимо проводить активную работу по профилактике и снижению числа абортов в стране и улучшению демографической ситуации.

В период с 9 по 16 июля в Тюменской области планируется провести:

— «Дни открытых дверей» в женских консультациях и в перинатальных центрах;

— Создание стендов в ЛПУ ТО «Подари мне жизнь!», с последующим подведением итогов на лучшее оформление стенда;

— Видеодемонстрации и обсуждение темы «Профилактика абортов. Современная контрацепция»;

— Беседы с подростками «Сохрани своё здоровье» и консультирование семей по вопросам профилактики аборта;

— День приёма по вопросам «Семейного здоровья» в поликлинике № 17;

— Диспут на тему «Молодое поколение за здоровое будущее» в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства», 15 июля;

— Встреча с молодыми семьями. Консультирование по репродуктивному здоровью. Мастер-классы. В областном палаточном лагере для молодых семей (с. Щетково, Ярковского района ТО) 17 июля.

"