Posted 6 июля 2017,, 09:28

Published 6 июля 2017,, 09:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

На телеэкране, тарелках и блокнотах: в России строят планы на Ждуна

6 июля 2017, 09:28
В России продолжают строить планы на использование ставшего популярным в интернете образа Ждуна. Предполагается, что герой с необычной внешностью станет героем мультсериала, появится на посуде и канцелярии.

Как сообщалось ранее, компания CD Land приобрела у голландской художницы, автора популярной скульптуры Маргрит ван Брифорт права на использование бренда «Ждун» в России и СНГ.

«Cейчас одна из ведущих коммерческих мультипликационных компаний приобрела у нас права на съемку мультипликационного сериала со Ждуном», — цитируют «Новые известия» президента компании CD-Land Юрия Цейтлина.

Он рассказал, что под брендом Ждуна будут делать посуду, игрушки, канцелярию. У героя мемов также появится свой видеоблог.

Напомним, что Маргрит создала Ждуна для детской больницы в Лейдене. В российских соцсетях необычное существо стало главным героем мемов, быстро набрав популярность. Художница не ожидала такой славы скульптуры в России. Любовь россиян к Ждуну она связала с советским прошлым, ведь людям в то время «приходилось простаивать очень много времени в очередях».

"