Posted 6 августа 2018,, 14:40

Published 6 августа 2018,, 14:40

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Учения по поиску пропавших в лесу людей прошли в Тюмени

6 августа 2018, 14:40
В пятницу, 3 августа, в Тюмени прошли межведомственные сборы по проведению поисково-спасательных работ в лесу, в ходе которых были изучены и отработаны действия, связанные с поиском и спасением людей в природной среде.

К учениям были привлечены специалисты Главного управления МЧС России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, Тюменской областной службы экстренного реагирования, Службы медицины катастроф. Также на мероприятии присутствовали профессиональные и добровольные спасатели, волонтеры и представители студенческих спасательных отрядов.

Межведомственные сборы прошли в два этапа. На первом этапе участникам рассказали о структурной схеме управления и проведения поисково-спасательных работ в природной среде, планировании поисков людей в лесу.

Во второй части специалисты медицины катастроф провели практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим в природной среде. Помимо этого, участников сборов познакомили с организацией временного полевого лагеря, высокопроходимой наземной и беспилотной авиационной техникой, используемой при поисково-спасательных работах.

Сегодня в первый раз были проведены сборы с участием всех государственных, областных структур и волонтеров, кто фактически участвует в поиске людей. Проведенные занятия - это первый шаг в плановой работе по организации взаимодействия всех заинтересованных структур, обмен опытом, отработка навыков по поиску людей,заявил по итогам межведомственных сборов врио начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Трифонов.

"