Posted 6 сентября 2017,, 11:57

Published 6 сентября 2017,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Тюменцы выйдут на митинг в защиту животных

6 сентября 2017, 11:57
Митинг в защиту животных «Закон нужен сейчас» намерены провести жители Тюмени 16 и 17 сентября. Они выступят за скорейшее принятие федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Как сообщили организаторы, 16 сентября публичное мероприятие пройдет в сквере Гимназистов, а 17 сентября в сквере Славянском. Митинги начнутся в 13.00 и завершатся в 15.00.

Подобные акции пройдут по всей стране.

Отметим, в Тюмени за последние несколько месяцев общественности стало известно о нескольких случаях жестокого обращения с животными. Так, 18 июля в Винзили двое мужчин мучили собаку, вбивая в ее тело гвозди. Животное выжило, а в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

20 августа в одном из домов на улице Федюнинского неизвестный зарезал шарпея и выбросил его с девятого этажа. А в соцсетях активно обсуждается зверское убийство собаки в Кулаково.

Сегодня, 6 сентября, в суд ушло дело, возбужденное в отношении тюменки, обвиняемой в жестоком обращении с животными. По версии следствия, будучи пьяной 56-летняя женщина поссорилась с соседкой и выбросила с балкона седьмого этажа ее кошку и котенка породы мейн-кун.

В прошлом году митинги в защиту животных прошли по всей стране в ноябре. Подобное мероприятие прошло и в Тюмени. Тогда поводом для проведения стала информация о «хабаровских живодерках», которые брали собак и кошек по объявлениям и зверски расправлялись с ними. Все это они снимали на камеру. Однажды жуткое видео и фотографии попали в сеть. Недавно они заслушали приговор — обе девушке и их товарищ получили по несколько лет лишения свободы.

"