Posted 6 октября 2018,, 12:30

Published 6 октября 2018,, 12:30

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Корейская делегация с рабочим визитом посетила Тюмень

6 октября 2018, 12:30
С трехдневным рабочим визитом Тюмень посетила делегация из Южной Кореи. В ее составе были: глава административного района Курогу – Сеул – Сон Ли; председатель корейского кинофестиваля, президент IT-компании Soc Soft Inc. Хан Ки Ким и другие официальные лица и представители бизнес-сообщества.

Директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов рассказал корейским бизнесменам о системе работы с инвесторами, о реализованных якорных проектах и перспективах развития. Гости познакомились с промышленным и инвестиционным потенциалом Тюменской области, а также провели переговоры с руководителями органов власти.

На встрече в технопарке речь зашла о перспективах сотрудничества с тюменскими компаниями, которые представили свои проекты для совместной реализации.

В ТюмГУ делегацию из Кореи заинтересовал Институт X-BIO. Гости приятно удивились, что в вузе открыт Корейский центр, нацеленный на развитие сотрудничества с университетами их страны. Состоялась и встреча с представителями корейской диаспоры. Гости приняли участие в открытии Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова.

"