Posted 6 декабря 2016,, 11:14

Published 6 декабря 2016,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы

6 декабря 2016, 11:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Сюжет
Авария

Напомним, страшная авария, в которой погибли 12 человек (11 из них — несовершеннолетние), произошла на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в минувшее воскресенье, 4 декабря. Здесь, на 926 километре, столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус, следовавший из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Было возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 6 декабря, стало известно, что следователи задержали директора спортивной школы «Сибиряк» Ирину Тарасову. Об этом сообщает ТАСС. С ней проводятся следственные действия.

В связи с аварией в ХМАО министр транспорта РФ Максим Соколов в рамках всероссийского селекторного совещания призвал руководителей администраций и глав транспортных ведомств субъектов России взять под особый контроль организацию автобусных перевозок, в первую очередь, групп детей.

«Необходимо проведение дополнительной профилактической работы с руководством автобусных баз. Это касается как регулярных, так и заказных перевозок. Также важен тесный контакт с самими заказчиками автобусных перевозок», — сообщил он.

Министр также заявил о важности взаимодействия с МВД России и ГИБДД в плане выявления случаев несоблюдения перевозчиками правил перевозок пассажиров, отклонения от заданного маршрута, нарушения ПДД. «Необходимо оперативно выявлять подобные случаи, и незамедлительно применять соответствующие административные меры», — передает слова Соколова сайт Министерства транспорта РФ.

"