Posted 6 декабря 2016,, 06:49

Published 6 декабря 2016,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми

6 декабря 2016, 06:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».

Как рассказал один из инструкторов авиационно-спортивного клуба, история началась около года назад, когда руководителем аэродрома стал Эдуард Затеев. «Нам обещали хорошие условия труда — достойную зарплату, прозрачную бухгалтерию. Говорили, что будут развивать парашютный и самолетный спорт. Обещания остались невыполненными. Аэродром погряз в нищете и разрухе», — пояснил сотрудник АСК.

В начале декабря недовольство коллектива достигло критической точки. «С третьего декабря мы, работники клуба, подали уведомление о прекращении исполнения обязанностей в связи с невыплатой зарплаты, ссылаясь на статью 142 ТК РФ. Мы полагали, что начальник вступит в переговоры. Тем не менее, он предпочел спрятаться от нас за закрытыми дверьми», — рассказал инструктор.

По предварительным данным, в настоящий момент Эдуард Затеев продолжает скрываться от подчиненных в административном здании. Сотрудники сообщают, что руководитель не может покинуть аэродром, т. к. летное поле осталось без охраны — работники, обеспечивавшие безопасность объекта, отказались выходить на работу. Нюансы конфликта выясняются.

На место событий выехал корреспондент NashGorod.ru. Подробности последуют.

"