Posted 6 декабря 2017,, 06:36

Published 6 декабря 2017,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Семиклассница сломала ногу на уроке физкультуры в Тюмени. СК РФ начал проверку (ВИДЕО)

6 декабря 2017, 06:36
Следственный комитет начал проверку по факту травмы тюменской школьницы на уроке физкультуры. Семиклассница сломала ногу в двух местах во время падения на улице на школьном стадионе.

Учительница физкультуры школы № 40 вывела ребят на улицу и велела им пройти восемь кругов на стадионе по беговым дорожкам. На последнем круге девочка поскользнулась и упала, сломав ногу в двух местах в области лодыжки. Школьница попала в больницу, в тот же день ее прооперировали.

Мама пострадавшей сфотографировала резиновое покрытие беговых дорожек, которое, судя по фотографиям на момент занятий, было обледенелым.

Директор школы № 40, где случилось ЧП, отказался комментировать ситуацию телеканалу. По словам мамы школьницы, учитель физкультуры извинилась перед ней только спустя несколько дней, после звонка родительницы в школу.

По мнению юристов, родители девочки вправе требовать от школы компенсации затрат на лечение ребенка и возмещения морального вреда, так как ответственность за жизнь и здоровье детей несет и школа и преподаватели, пока дети находятся в учебном учреждении.

Сама школьница очень хочет вернуться к полноценному учебному процессу. «Я хочу ходить и я даже поняла, что я люблю школу. Я хочу сдать экзамены, чтобы не остаться на второй год и не расстаться со своими друзьями», — призналась семиклассница.

Заметим, что сейчас ребенок находится на домашнем обучении, и родителям девочки, чтобы учителя смогли посещать школьницу, приходится снимать квартиру, так как их жилье находится далеко от школы.

Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области установят все обстоятельства произошедшего, а также дадут оценку действиям должностных лиц по указанному факту, сообщается на сайте областного СУ СК РФ.

"