Posted 7 февраля 2017,, 04:26

Published 7 февраля 2017,, 04:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных

7 февраля 2017, 04:26
Тюменские молодожены Марина и Павел попросили гостей подарить им корм для кошек и собак вместо цветов. Так, они решили начать семейную жизнь с доброго дела.

Тюменские молодожены Марина и Павел попросили гостей подарить им корм для кошек и собак вместо цветов. Так они решили начать семейную жизнь с доброго дела.

Перед важным событием пара собрала приглашенных на торжество и рассказала о своих пожеланиях. «Друзья одобрили сразу, а родственники были немного в шоке. Но в результате мы не получили ни одного букета, а только пакеты с кормом премиум класса для кошек и собак. Надеемся, что тюменцы, которые будут вступать в брак в этом году, подхватят эту идею и помогут бездомным животным», — рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Марина.

Собранный корм — примерно 28 упаковок — передали фонду помощи животным «Потеряшки». Как выяснилось, Марина является волонтером этой организации, а супруг полностью поддерживает ее в этом деле. Они брали на передержку животных, помогают фонду средствами и кормами. У Марины и Павла есть питомец — кот породы сфинкс. Он когда-то остался без дома и попал в фонд «Потеряшки», где его и заметила пара. Стоит сказать, что кот принимал участие в сборах жениха. Для него к торжеству даже сшили смокинг.

Тюменские молодожены Марина и Павел не первые, кто отказались от свадебных букетов в пользу бездомных животных. В 2014 году таким образом поступила пара из Бреста. А в 2015 году в ЗАГС в Мурманске пришли гости, держащие в руках пакеты с собачьим кормом. Похожую свадьбу справили и в Калининграде.

Отметим, на данный момент на попечении тюменского фонда находятся 482 животных. Это 289 кошек, 104 котенка, 76 взрослых собак, 13 щенков. «Потребность в корме есть всегда. Кошка в месяц съедает примерно 1,5 кг корма. Аппетиты собаки зависят от ее размера, возраста и активности», — поделилась председатель фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова.

"