Posted 7 февраля 2018,, 09:24

Published 7 февраля 2018,, 09:24

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Как лечат раковые опухоли головного мозга в Израиле?

7 февраля 2018, 09:24
Рак мозга — это опасное заболевание, которое развивается в любой ткани под черепом, будь то мозговые, нервные, кровеносные или другие. Мозг — очень сложный орган, лечение которого связано с применением сложного оборудования и работой опытных докторов. Именно такие условия мы предлагаем своим пациентам, чтобы провести качественное лечение рака мозга в Израиле.

Признаки развития болезни

О развитии рака мозга может свидетельствовать появление совокупности следующих признаков:

  • Повышенная утомляемость, общая слабость организма;
  • Онемение рук и ног;
  • Мутное или раздвоенное зрение;
  • Сильные боли в голове;
  • Тошнота и позывы к рвоте.

Эти признаки могут проявиться внезапно и неожиданно. Если они стали явны, следует безотлагательно пройти диагностику.

Зона риска

Под особым риском заболеть раком мозга находятся люди со следующими обстоятельствами:

  • Подверженность радиационному воздействию.
  • Патологии иммунной системы, будь то врожденные или полученные позднее, а также использование препаратов для подавления иммунитета.
  • Генетическая предрасположенность, в особенности раковая болезнь у нескольких близких родственников.
  • Наличие в семье неврофиброматоза второго типа, который подразумевает распространение рака наследственным путем.

Диагностика рака мозга в Израиле

Для того, чтобы выявить рак и определить его сложность, необходимо пройти диагностику. Израильские клиники могут предложить следующие возможности для этого:

  1. Осмотр невролога.
  2. Рентгенография.
  3. Магнитно-резонансная терапия или КТ.
  4. Электроэнцефалография, определяющая центр развития заболевании и его сложность.
  5. УЗИ, применяемое для диагностики детей, еще находящихся в утробе матери.
  6. ПЭТ-КТ, нацеленная на то, чтобы определить, насколько болезнь будет поддаваться терапии.
  7. Взятие пункции для того, чтобы узнать лабораторные данные и давление цереброспинальной массы.
  8. Биопсическое исследование.
  9. Ангиографическая процедура, определяющая уровень кровоснабжения в мозге и позволяющая спланировать проведение хирургии.

Решать, какие способы диагностики использовать, должен лечащий врач клиники.

Лечение опухоли мозга в Израиле

Выбор метода, которым будет проводиться лечение рака мозга в Израиле, зависит от того, насколько сильно развита опухоль и каковы результаты диагностики.

Нейрохирургия

Хирургическое вмешательство — самый распространенный способ борьбы с опухолями. Если образование имеет четкие границы и небольшой размер, его можно удалить стереотаксическим методом, не трепанируя череп.

Подход к проведению нейрохирургических операций должен быть индивидуальным. Способ проведения операции зависит от зоны локализации опухоли. Так, если она размещена в месте, которое является центром, руководящим жизнедеятельностью человека, наркоз для операции будет местным.

Однако сложно безошибочно выявить границы образования, чтобы полностью его удалить. Поэтому после оперативного вмешательства рак может постепенно прорастать заново. Для того, чтобы его остановить, нужны иные способы борьбы.

Лучевое лечение

В ведущей клинике по борьбе с раком https://ichilovtop.com/disease/lechenie-opuholej-golovnogo-mozga-v-izraile/ лечение опухоли головного мозга в Израиле лучевым методом можно дополнять хирургию, или даже бороться с раком исключительно этим методом. Излучение бывает внешним и внутренним. Также применяют радиохирургию, которая воздействует концентрированным излучением непосредственно на опухоль.

Для более эффективной борьбы с опухолью на первичных стадиях используется химиотерапия. При метастатических развитиях данный метод лечения становится основным.

Терапия симптоматическим методом

В менее сложных случаях, или как вспомогательное средство, можно применять симптоматическое лечение, которое подразумевает использование стероидов, седативных, противосудорожных, противорвотных и обезболивающих лекарств.

Наша клиника предлагает высокопрофессиональное лечение рака мозга в Израиле с применением лучших методов диагностики и лечения, а также индивидуальным подходом к каждому пациенту.

Лицензия № 51-438763-8

Зарегистрировано в установленном порядке в Едином Реестре Предприятий Министерства Юстиции Израиля под номером 514387638. Зарегистрированная сфера деятельности — оказание медицинских услуг.

Дата выдачи: 19.01.2010 (без срока действия)

"