Posted 7 марта 2017,, 12:14

Published 7 марта 2017,, 12:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Конфликт из-за перекрытого проезда закончился наездом на пешехода (ВИДЕО)

7 марта 2017, 12:14
Перепалка, возникшая между женщиной-водителем и пешеходом, едва не закончилась серьезным происшествием. Автоледи, исчерпавшая устные аргументы, решила использовать в качестве жесткого довода бампер своего кроссовера, которым несколько раз толкнула оппонента. Видеозапись инцидента на днях появилась в социальных сетях.

Судя по кадрам видеоролика, снятого тюменцем Евгением С., поводом для ссоры стало ограничение въезда во двор по улице Седова — на придомовой парковке трудились рабочие, убиравшие снег. Предположительно, женщина на белом автомобиле Toyota решила проигнорировать запрет на проезд и оказалась на убираемой территории, где путь иномарке перегородил один из сотрудников подрядной организации, предложивший даме объехать перекрытый участок по улице Малыгина.

Дальнейшие события попали в объектив смартфона — автоледи, невзирая на просьбы, решила продолжить путь по двору, пытаясь оттеснив пешехода своей машиной. В ответ мужчина, получивший несколько тычков бампером, пообещал автомобилистке, что теперь той придется общаться с правоохранителями.

Видеоролик прокомментировали представители ГИБДД. По словам начальника отделения пропаганды Анжелы Борисовой, события произошли несколько недель назад. Сигнал по факту наезда на пешехода действительно поступал в дежурную часть. По факту происшествия проводилась проверка. Текущий статус дела уточняется.

Стоит добавить, что большая часть пользователей соцсетей, прокомменитовавших видеоролик, высказались в поддержку женщины-водителя. «Едет, ни кого не трогает, по двору — какого (…) на машину бросаешься?», — написал участник сообщества «ДТП Тюмень» по имени Андрей. «Вообще глупость большая со стороны пешехода. Пешеходу [отойти] проще, чем машине объехать, надо это понимать, а не идти напролом», — согласилась другая участница обсуждения.

"