Posted 7 мая 2009,, 08:07

Published 7 мая 2009,, 08:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

Мобильные группы спасателей защитят тюменские леса в праздничные дни

7 мая 2009, 08:07
В праздничные и выходные дни с 9 по 11 мая 2009 года будет организована работа мобильных групп из числа инспекторского состава подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Задача мобильных групп: проверка мест отдыха граждан, в том числе дачных и садово-огороднических кооперативов, баз отдыха, загородных оздоровительных лагерей и центров круглогодичного действия, а также населённых пунктов, подверженных угрозе природных пожаров. Также в патрулировании будут участвовать сотрудники милиции, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Мобильные группы будут укомплектованы первичными средствами пожаротушения. Личный состав проверит состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, готовность и оснащённость добровольных пожарных формирований, и наличие исправности средств звуковой сигнализации для оповещения людей в случае возникновения пожара.

С ответственными за обеспечение пожарной безопасности, а также лицами, непосредственно задействованных в организации и проведении отдыха детей и подростков, обслуживающим персоналом домов отдыха, туристических баз, санаториев и пансионатов будут проведены инструктажи.

При выявлении нарушений требований пожарной безопасности будут применены все меры, предусмотренные действующим законодательством.

"