Posted 7 мая 2019,, 02:00

Published 7 мая 2019,, 02:00

Modified 20 октября 2022,, 03:10

Updated 20 октября 2022,, 03:10

Телепатия животных вызывает споры у ученых

7 мая 2019, 02:00
В научных кругах давно идут споры о телепатических способностях некоторых животных. Дрессировщики, владельцы домашних животных и зоологи утверждают, что данные факты имеют место быть.

В соцсетях обсуждают случай с фермером из Новой Зеландии. Его собака Луи однажды пропала на целый день. Через некоторое время пёс вернулся домой а к его ошейнику была привязана записка с благодарностью «Луи — герой дня. Он привёл меня к моей собаке Мэдди, которая оказалась в беде, потому что застряла под кучей веток и не могла выбраться. Привет от Роба!».

Оказалось, что Роб – фермер, который жил неподалеку. В тот день о потерял свою собаку Мэдди.

Подобные истории появляются в обществах владельцев различных животных. Пользователь Мария Шувалова рассказала, как её кот вернулся в старый дом после перелёта на 1000 км. Они поселились в новом доме, но кот ушел. Через 8 месяцев он появился в старой квартире. Родственники сообщили о находке Марии.

Больше загадок с птицами. Специалисты до сих пор не могут объяснить как они могут помнить маршруты перелетая на тысячи километров. При этом серьезных исследований в этой области биологи не проводят.

В Великобритании до 48% владельцев животных сообщают, что чувствуют связь со своими питомцами. Большинство отметили, что животные, в частности, предчувствуют возвращение их хозяев домой.

"