Posted 7 июля 2009,, 08:49

Published 7 июля 2009,, 08:49

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

В Тюменском районе пройдет неделя против абортов

7 июля 2009, 08:49
Медицинские учреждения всех районов Тюменской области откликнулись на предложение Министерства здравоохранения и социального развития РФ провести акцию «Подари мне жизнь!».

В период с 9 по 16 июля сельские врачи, психологи, педагоги будут постоянно акцентировать внимание на проблему абортов, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области.

Так, жители села Сладково, в рамках акции, смогут увидеть видеофильмы «Опасность аборта», «Охрана репродуктивного здоровья девочки». Для женщин фертильного возраста здесь пройдут беседы о вреде аборта, этой же теме будет посвящено и выступление на местном радио.

В селе Нижняя Тавда о вреде операции аборта также пройдёт передача на местном радио. Кроме этого будут озвучены и статистические данные, отражающие положительную динамику по снижению количества абортов с четвертого квартала 2008 года и в 2009 году. В женской консультации будут раздаваться брошюры по этой тематике, постеры о методах контрацепции «Не убивайте наш народ!», «Дай ему увидеть свет!». Также здесь пройдёт и День открытых дверей с проведением семинаров по планированию беременности и предотвращению абортов.

На Омутинском радио «Родник» в период проведения акции пройдёт передача «О проблеме абортов в Омутинском районе». В клубе для подростков «Гармония» пройдёт тематическое занятие «Аборт, осложнения, последствия, профилактика». Местные врачи проведут беседу с подростками и молодёжью, а также с женщинами, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

В областной больнице № 9 села Вагай тематика акции «Подари мне жизнь!» будет озвучена на административной планёрке у главы администрации муниципального района, а также в районной газете «Сельский труженик». Специалисты больницы также проведут профилактические беседы с женщинами фертильного возраста, оформят информационные стенды.

Для жителей города Ялуторовска в рамках акции будет работать телефон «горячей линии» по вопросам профилактики абортов. Также в городе пройдёт заседание «круглого стола» на тему «Жизнь человека — главное чудо», и обучающий семинар с врачами взрослого и детского поликлинических отделений.

На базе школы матери в перинатальном центре города Тобольска пройдут ежедневные лекции «О вреде аборта», в холлах учреждения будут демонстрироваться фильмы на эту же тему. Также в Тобольске пройдёт «круглый стол» с участием местных СМИ и молодёжных организаций.

Такие же мероприятия пройдут в областных больницах № 13 (с. Исетское), № 8 (с. Бердюжье), № 12 (г. Заводоуковск), № 6 (с. Аромашево), № 11 (р.п. Голышманово), № 5 (с. Абатское).

"