Posted 7 августа 2017,, 04:06

Published 7 августа 2017,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

«Место ваших достижений»: в Тюмени появится новый микрорайон

7 августа 2017, 04:06
Особенность нового микрорайона «Чемпионский» заложена в самом названии: это место для тех, кто стремится покорять новые вершины. Скажете, что успех не зависит от места жительства? Готовы с этим поспорить. Представители компании «В72» на презентации жилого комплекса рассказали тюменцам, почему «Чемпионский» — это место для новых свершений.

1.Удобное расположение

Первое достоинство «Чемпионского» — его расположение. Микрорайон будет построен на пересечении улиц Тюменской и Курчатова, недалеко от Свято-троицкого монастыря и набережной Туры. В трех минутах от жилого комплекса — Тюменский индустриальный университет, в семи — исторический и деловой центр города.

2. Акцент на активный образ жизни

Главная особенность будущего микрорайона — богатое спортивное наполнение. Новых жителей «Чемпионского» будут ждать:

— волейбольные и баскетбольные площадки,

— теннисный корт

— столы для настольного тенниса,

— воркаут-зоны,

— места для занятий йогой,

— мини-скалодром для детей,

— велодорожки, соединенные с городской сетью.

Зимой можно будет играть в хоккей и кататься на лыжах по специальной проложенной трассе. В «Чемпионском» те, кто давно на «ты» со спортом, смогут продолжать развиваться и ставить новые рекорды. У новичков же появится стимул вести активный образ жизни.

Что касается маленьких «чемпионов», то о них в «B72» тоже позаботились: детей ждет комплекс игровых и спортивных площадок с безопасным прорезиненным покрытием.

«Площадки будут зонированы по возрастам: от песочниц и горок для малышей до спорткомплексов для подростков», — пояснила руководитель отдела продаж компании «В72» Земфира Фахрутдинова.

Во дворах «Чемпионского» будет бесплатный Wi-Fi, а подзарядить гаджеты жители смогут с помощью станций подзарядки.

Отметим, что занятиям спортом в «Чемпионском» не помешают проезжающие по двору автомобили: парковки вынесены за пределы прогулочных и жилых зон.

Пожалуй, ни один жилой комплекс в Тюмени не может похвастаться таким богатым спортивным наполнением. И демократичные цены на квартиры позволяют сделать все эти преимущества доступными для потенциальных покупателей.

3. Функциональные планировки и доступные цены

По проекту, микрорайон состоит из двенадцати домов высотой от 17 до 24 этажей. Территория будет разделена на три квартала: «Студенческий», «Спортивный» и «Семейный». В каждом из них будут как детские площадки, так и места для занятия спортом и зоны для работы и отдыха.

Уже открыты продажи на первые два дома ГП1 и ГП2. Квартиры в этих домах представлены в следующих вариациях: однокомнатные, двухкомнатные, а также квартиры-студии, в каждой есть собственный балкон.

Площади и цены:

• студия 19,4 кв.м — 990 000 рублей;

• студия 25,7 кв.м — 1 235 000 рублей;

• студия 27,3 кв.м — 1 310 000 рублей;

• однокомнатная квартира 35,8 кв.м — 1 595 000 рублей;

• двухкомнатная квартира 44,9 кв.м — 2 090 000 рублей;

Квартиры в ЖК «Чемпионский» будут сдаваться с улучшенной черновой отделкой.

«В улучшенную черновую отделку входит: качественная входная металлическая дверь, ровная стяжка пола, готовая к укладке напольного покрытия, ровные стены, двухкамерный стеклопакет, батареи с терморегуляторами, счетчики на холодную и горячую воду, полотенцесушители из нержавеющей стали», — пояснила Земфира Фахрутдинова.

Работы на месте возведения нового микрорайона уже начались, сдача первых домов ГП-1 и ГП-2 в квартале «Студенческий» планируется в 4 квартале 2019 года. Кстати, продажи квартир на эти дома уже открыты.

Уточнить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (3452) 533–155 и на официальном сайте застройщика.

Застройщик ООО «Группа компаний «В72», проектная декларация на сайте www.b-72.ru.

"