Posted 7 октября 2009,, 10:15

Published 7 октября 2009,, 10:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:20

Updated 11 ноября 2022,, 18:20

Нефтеюганск отмечен на конкурсе «Самый благоустроенный город России»

7 октября 2009, 10:15
Нефтеюганск стал обладателем специального приза минрегионразвития «За активную работу по улучшению улично-дорожной сети и организации дорожного движения» как населенный пункт, достигший наилучших показателей в этой номинации.

Итоги конкурса «Самый благоустроенный город России» были подведены накануне на заседании президиума правительства Российской Федерации.

Подводя итоги конкурса, председатель правительства России Владимир Путин отметил, что традиционно в нём участвуют несколько десятков городов — от мегаполисов до небольших посёлков городского типа. «Наверное, само желание принять участие в этом конкурсе говорит о том, что в органы местной власти здесь избираются действительно активные, неравнодушные и „болеющие“ за свой город люди», — подчеркнул премьер.

Напомним, всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» проводится с 1997 года. Главной его целью является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта в других поселениях Российской Федерации. В этот раз в основном этапе конкурса принимали участие 79 населенных пунктов России.

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации муниципалитета, Нефтеюганск был представлен в категории «Города с населением от 100 тысяч человек и более».

"