Posted 7 ноября 2016,, 04:01

Published 7 ноября 2016,, 04:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Почему не стоит гнаться за мегапикселями и размером экрана. Гид по выбору смартфона

7 ноября 2016, 04:01
На прилавках очень много смартфонов, похожих друг на друга характеристиками и внешним видом. Как не запутаться в этих дебрях и не застрять в трясине выбора?

Первым делом стоит определиться, для чего будет использоваться смартфон.

Если телефон будет использоваться для звонков, музыки, сообщений и просто как маленький помощник, чтобы быстро узнать сколько баллов пробки и где находится ближайший банкомат, то выбирать лучше ту модель, которая удобнее всего лежит в вашей руке. Например, Samsung A3 c диагональю 4,7 по демократичной цене.

Помимо размера у экранов различается разрешение и технология производства. AMOLED — лучше всего отображает черный цвет, наиболее контрастная матрица, IPS — лидер по отображению белого, TN — устаревающий вариант, для бюджетных устройств.

Если вы выбираете смартфон для частого серфинга в сети, видео и игр, обращайте внимание не на размер, а на разрешение экрана. Samsung A7 имеет разрешение 1920*1080 точек при диагонали 5,5. А Samsung Galaxy S6 Edge 2560*1440 при диагонали 5,1. Экран фактически меньше, но влазит на него больше. Ориентируйтесь на комфорт для ваших глаз. Попросите консультанта включить аппарат, отрегулируйте яркость и полистайте на нем пару страниц в интернете.

Много мегапиксей в камере это хорошо, снимки камерой 20 Мп могут уступать четкостью камере 12 Мп. На качество снимков при ограниченном освещении влияет размер сенсора и программное обеспечение камеры, а так же оптика объектива. Если света мало, то могут появиться неприятные шумы, либо плохая резкость. Попробуйте поснимать в магазине максимально темные места, когда будете выбирать аппарат. Помните, что выводя изображение со смартфона на большой телевизор 4К, вам достаточно изображения 8 Мп, а fullHD — это всего лишь 2 Мп.

Емкость аккумулятора.

Стоит обратить внимание, но не зацикливаться. Главное, помните, что большие экраны потребляют больше энергии, поэтому у модели с меньшей диагональю может быть аккумулятор меньшей емкости.

Для некоторых людей имеет значение на сколько «статусно» выглядит мобильное устройство. Кому-то важно, что его телефон самый современный и передовой. Для таких людей делаются флагманские модели, такие как Samsung Galaxy S7 edge с влагозащищенным корпусом, стеклом защищенным от царапин и камерой с диафрагмой f/1.7, что позволяет делать снимки четкими даже в очень плохом освещении.

Посмотреть, потрогать и попробовать в действии смартфоны вы можете в сети магазинов цифровой и бытовой техники DNS.

Действует выгодное предложение рассрочки на 2 года на смартфоны Samsung без первоначального взноса и переплат. Подробности уточняйте у менеджеров магазинов, по телефону 8 800 770–7999 и на сайте www.dns-shop.ru

* Рассрочка — это кредитный продукт, предоставляемый АО «Альфа-банк». Сумма кредита от 10000 руб. До 200000 руб. Первоначальный взнос 0%. Переплата по кредиту составляет 0% от цены товара. Банк оставляет за собой право отказать в предоставлении кредита. Генеральная лицензия № 1326, выдана ЦБ РФ 16.01.2015

** организатор акции ООО «КЦ ДНС-Тюмень» (г. Екатеринбург, ул. Горького, д.65)

"