Posted 7 ноября 2019,, 05:56

Published 7 ноября 2019,, 05:56

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Адвокат Кадырова будет защищать тюменского срочника, расстрелявшего сослужи

Адвокат Кадырова будет защищать тюменского срочника, расстрелявшего сослуживцев

7 ноября 2019, 05:56
Фото: 1Mi
Адвокат Кадырова будет защищать тюменского срочника, расстрелявшего сослужи
Адвокат Саид-Магомед Чапанов и его коллега Равиль Тугушев выехали в Читу, где они будут защищать интересы солдата Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье.
Сюжет
Суд

Ранее Саид-Магомед Чапанов, представляя интересы главы Чечни Рамзана Кадырова помог оспорить решение Южно-Сахалинского суда, который признал книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе» экстремистской.

Саид-Магомед Чапанов пояснил, что Рамиль Шамсутдинов не избежит наказания, однако, по мнению адвоката, его дело должно быть переквалифицировано на более мягкую статью.

Срочника обвиняют по статье Убийство двух и более лиц. Саид-Магомед Чапанов считает, что солдат совершил преступление в состоянии аффекта, а значит военного и должны судить по этой статье. Тогда его могут приговорить к пяти годам лишения свободы вместо 20 лет тюрьмы.

Трагедия произошла 25 октября в воинской части в Забайкальском крае. В тот день солдат-срочник из Тюменской области Рамиль Шамсутдинов убил восемь человек и ранил шестерых. По словам самого солдата, он открыл огонь по сослуживцам из-за того, что его пытались изнасиловать.

"