Posted 7 ноября 2019,, 11:07

Published 7 ноября 2019,, 11:07

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Новый перекресток в Тюмени злит и раздражает горожан

7 ноября 2019, 11:07
Тюменцев раздражает новый перекресток.
Сюжет
ДТП

Примерно месяц назад открылось движение по новому перекрестку, расположенному на пересечении улиц Широтной и Федорова. Введение в эксплуатацию этого отрезка дроги должно существенно снизить нагрузку на транспортную сеть Восточного микрорайона и ликвидировать пробки.

На сегодняшний день перекресток вызывает множество нареканий со стороны горожан. Большинство из них связано с тем, что режим светофора не отрегулирован должным образом. Пешеходам приходится не переходить, а перебегать дорогу. Однако даже такой темп не гарантирует завершение маневра на разрешающий сигнал светофора. Горожане выкладывают в соцсети фото перегруженного перекрестка и комментарии, в которых критикуют этот участок дороги.

«Вот такая ситуация каждое утро! Светофор настроен так что 145 секунд стоишь и только 20 едешь! Да дорогу открыли-спасибо, стало удобнее, но с настройкой светофора криво поработали! Так же хочу обратить внимание что светофор повёрнут и настроен только для улицы Николая Фёдорова, когда поворачиваешь со стороны „Кристалла“ слева обзор закрывают гаражи, чтобы повернуть — сначала нужно повернуть голову направо и посмотреть какой сигнал светофора горит для Фёдорова, а затем высунуть практически весь капот автомобиля, чтобы увидеть, что происходит слева!», — пишет ЧС-Тюмень.

Это мнение разделяют и другие участники паблика:

«Да, да, пробок только больше стало», «Матершинный какой-то светофор», «Пробки впереди, ни проехать ни пройти».

— Разрешите дать комментарий. Поскольку мы там были недавно и обсуждали этот вопрос со специалистами. Данный перекресток является нерегулируемым, соответственно никаких светофоров на нем нет. По адресу Федорова, 17 есть регулируемый пешеходный переход, оборудованный кнопкой. В связи с этим необходимо руководствоваться знаками приоритета при проезде указанного нерегулируемого перекрестка, — написала свой комментарий к посту пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

"